Когалым (Сменить регион)
10 лет на рынке
Поиск по сайту
Микро- и нанопластик присутствуют повсюду - в почве, воде и воздухе. Ранее ученые предлагал
В системах приточной вентиляции, теплообмена, пожаротушения используются воздухозаборные трубы. Осно
ООО ПО "Синергия" производит гибкие герметичные металлорукава высокого давления (аналоги серий Н8Д0.
Фильтры сетчатые ФС по Т-ММ-11-2003 используются в целях предохранения важных узлов трубопроводных с
КАМЕРНЫЙ КОМПЕНСАТОР Камерный компенсатор применяется для установки в обогреваемые трубо­проводы,

Пылеуловители типа ПВМ

Пылеуловители типа ПВМ спроектированы в целях фильтрации воздуха, агрегат  устраняет вытяжными вентиляционными системами различные  виды пыли. Среди них  взрыво — и пожароопасную, волокнистую, полимерную и т. д пыль. Пылеуловители не следует применять  в ситуациях, когда фильтруемая пыль и частицы могут  слипаться и кристаллизоваться в воде, формируя твердые соединения. При первоначальном  содержании пыли в воздухе более 10 г/м3 следует использовать  в качестве второй ступени очистки после применения сухих пылеуловителей.

Условные обозначения пылеуловителей:

  • пылеуловители ПВМ СА — укомплектованы устройством для слива шлама.
  • пылеуловители ПВМ КБ — укомплектованы скребковым механизмом для удаления шлама.
  • пылеуловители ПВМ Б — укомплектованы боковыми карманами для слива шлама.
  • пылеуловители ПВМ КМА — укомплектованы скребковым механизмом для удаления шлама и используются для улавливания цинковой и алюминиевой пыли.

Конструкция

Пылеуловители ПВМ выполнены из металлического корпуса, сформированного из нижней и верхней секций. В нижней секции расположены две перегородки . Нижняя секция частично заполняется  водой. Неочищенный воздух попадает в пылеуловитель через входное отверстие благодаря разряжению, создаваемого вентилятором, сходится с водой в канале, который образует перегородки, и очищается от пыли. Устранение шлама в пылеуловителе ПВМСА выполняется через стекание стекания сквозь задвижку; в пылеуловителях ПВМКБ и ПВМКМА шлам удаляется с помощью скребкового механизма; в ПВМБ – уловленная плавающая пыль стекает в карман. Пылеуловители комплектуются датчиками – реле уровня, которые осуществляют аварийную остановку вентиляторов пылеуловителей при падении уровня воды в пылеуловителе ниже минимального.

Пылеуловители не следует применять в тех случаях, когда улавливаемая пыль может кристаллизироваться или цементироваться, образуя твердые фракции в виде отложения. При концентрации пыли более 10гм3 специалисты советуют пылеуловители в качестве второй ступени, перед этим очищая воздух в простейших сухих пылеуловителях для того, чтобы уменьшить расход воды и количества шлама. Возможна  также и рециркуляция профильтрованного в пылеуловителе ПВМБ воздуха, который устраняется системами местных отсосов взрывоопасной пыли животного или растительного происхождения, размещённых в помещениях с производствами категорий Д и В, кроме  помещений, в воздухе которых выделяются вредные вещества, исключающие возможность рециркуляции воздуха. Фильтрация пылеуловителями воздуха происходит таким способом: запылённый воздух через патрубок для улавливания переходит  в корпус, после с большой скоростью устремляется через щель между нижней кромкой перегородки и поверхностью воды,увлекая  с собой воду. Захваченная воздухом вода группируется каплеотбойником и выливается в крайние отсеки. Профильтрованный воздух попадает сквозь каплеуловители и выталкивается наружу вентилятором. Пыль протекает с водой через  продольные щели в карман и потом  стекает через гидрозатворы на устройства для очистки. В случаях обнаружения в составе улавливаемой пыли тяжёлых частиц они опускаются в бункер, оснащенный задвижкой для удаления шлама. Эффективность фильтрации воздуха пылеуловителем – 99%.

чертеж пылеуловитель,пылеуловитель промышленный, циклоны пылеуловители, технические характеристики пылеуловителя,фильтр пылеуловитель,к сухим пылеуловителям относят,пылеуловитель взп, пылеуловитель ddc 50,масляный пылеуловитель пенные пылеуловители,к мокрым пылеуловителям относят, пылеуловитель купить ,пылеуловитель цена, центробежные пылеуловители,механические пылеуловители, ротационные пылеуловители

 

Новости
В марте 2024 г. компания "Синергия" изготовила фильтры ФСК (2 шт.) для крупнейшего нефтехимическо
Завершено изготовление и осуществлена отгрузка в г. Волчанск фильтров ФОВ и ФСУ для реконструкции С
В марте 2024 г. наше предприятие осуществило изготовление и отгрузку клапанов взрывных ПГВУ 091-80